fbpx

У меня украл мобильный телефон сосед, ему 12 лет, что я могу предпринять, и какие будут последствия для этого мальчика?

Деяние мальчика можно квалифицировать по ст. 158 УК РФ «кража». С точки зрения уголовного законодательства маленькому вору ничего не грозит, т.к. к уголовной ответственности за кражу может быть привлечено лицо достигшее, ко времени совершения преступления, 14 лет. На основании Вашего заявления следователь полиции проведет проверку, но в возбуждении уголовного дела откажет. Получив на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, Вы имеете право предъявить гражданский иск к родителям мальчика, и взыскать убытки.
Адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» в ЮЗАО
Высококвалифицированная юридическая помощь г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова д. 36
117218
Россия
Телефон + 7 (495) 223-89-53

Схема проезда
bubnov-partners.ru © 1999-2021
Адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» в ЮЗАО
Все права защищены