fbpx

Я занял своему приятелю крупную сумму на 6 месяцев, деньги в срок он не вернул. В расписке мы не указали пеню, могу ли я по мимо долга взыскать штраф за просрочку и моральный вред?

Поскольку в Вашей расписке не указаны проценты за просрочку возврата займа, то при обращении в суд, Вы имеете право применить ст. 395 ГК РФ, и взыскать с должника проценты установленные Центральным банком России, т.е. по ставке рефенансирования на день обращения в суд или на день вынесения решения. Что касается компенсации морального вреда, то в Вашем случае закон не предусматрел возможность предъявления таких требований.
Адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» в ЮЗАО
Высококвалифицированная юридическая помощь г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова д. 36
117218
Россия
Телефон + 7 (495) 223-89-53

Схема проезда
bubnov-partners.ru © 1999-2021
Адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» в ЮЗАО
Все права защищены