Адвокат по недвижимости

В последние годы на территории Российской Федерации бурно развивается рынок недвижимости. Это в немалой степени связано с правительственными программами ипотечного кредитования на первичном рынке жилья. В этих условиях особенно актуальными стали услуги адвокатов по недвижимости.


Специфика работы адвокатов на рынке недвижимости

При совершении любых сделок с недвижимостью особую роль играет правовая экспертиза сделки. Ведь именно правовая экспертиза позволяет удостовериться в законности и надежности сделки. Избежать рисков при приобретении ненадёжной недвижимости или при переуступке ипотечных прав от одного владельца другому. Очень остро этот вопрос поднимается в делах о банкротстве граждан и юридических лиц (компаний), в рамках банкротных дел часто оспаривают сделки по продаже недвижимости (домов, квартир, земельных участков, нежилых помещений и д.п.), и ваша потенциальная покупка может содержать в себе риски, необходимо выяснить не только кто вам продает, а установить как минимум двух предыдущих продавцов, и провести юридическую проверку всех этих участников сделки, чтобы не остаться без денег и без недвижимости.

Работа адвокатов в таком специфическом секторе, требует очень высокой степени профессионализма и знания определенных скрытых нюансов, в которых трудно разобраться даже профессиональному юристу, если он не специализируется в этой области, не говоря уж об обыкновенных гражданах, не имеющих специального образования. То есть необходимо не только разбираться в гражданском праве, исполнительном производстве, и банкротной законодательства, необходимо еще и практиковать по этим делам, чтобы понимать как работают законы в судах, а не на бумаги. Многие риелторы и штатные юристы коммерческих компаний и риторских агенств не имеют таких знаний и опыта, поэтому необходимо обращаться к практикующим адвокатам.


Адвокат по недвижимости оказывает следующие виды услуг:

- консультирует по вопросам сделок с недвижимостью, и с точки зрения безопасности покупки/продажи, но также и с точки зрения наследственного, жилищного и семейного законодательства, 

- проводит правовую экспертизу документации, необходимой для совершения сделки, ВНИМАНИЕ - это очень важный этап сопровождения сделки, от результатов проверки зависит, будет ли сделка или нет, а также обеспечивается ваша гарантия на получения статуса добросовестного приобретателя, если вы заказали услугу составления письменного Правового заключения у нашего адвоката, это позволит вам снизить судебные риски, поскольку наличие Правового заключения адвоката по сделке подтверждает вашу добросовестность, и если третьи лица обратятся к вам исковым заявлением об истребовании недвижимости, то такое Правовое заключение вас обезопасит,

- проводит переговоры с участниками сделки, с риелторами и другими юристами (адвокатами), согласует безопасные условия текста всех документов, которые подписываются перед, во время и после сделки, 

- оказывает помощь в оформлении прав собственности на недвижимость,

- производит оформление сделки на недвижимость,

- окажет помощь если сделка прошла с нарушением ваших интересов, поможет в признании договоров купли-продажи, аренды, мены, залога, недействительными,

- проведёт правовую экспертизу предполагаемой сделки (подготовит Правовое заключение). Оценит, возможные риски и поможет минимизировать их,

- представит интересы клиента в судах всех инстанций,

- представит интересы клиента во всех государственных органах, а также при переговорах с иными лицами,

- поможет решить иные вопросы, связанные с недвижимостью.

Консультации, проводимые адвокатами, работающими в сфере недвижимости, могут быть как устными, так и письменными. Также адвокат по недвижимости может выдать клиенту своё правовое заключение по конкретному делу. В правовом заключении, которое выдаст адвокат, будут указаны законность предпринятых клиентом действий, их основания и намерения. Также в нём могу быть указаны шаги, которые следует предпринять клиенту, чтобы впоследствии осуществить процедуру приватизации, и производить какие-либо иные сделки с недвижимостью.


После заключения с адвокатским бюро Соглашения на оказание правовой помощи по проведению сделки с недвижимостью адвокат или юрист по недвижимости обязан:


- провести правовую экспертизу сделки,

- представлять интересы клиента на переговорах с контрагентами,

- представлять интересы клиента при заключении договоров купли-продажи или иных сделок связанных с вопросом конкретной недвижимости,

- представлять интересы клиента в органах власти и местного самоуправления, нотариате и т. д.,

- представлять интересы клиента в судах всех инстанций по вопросам связанным с имущественными и неимущественными спорами по поводу недвижимости, в отношении которой был заключён договор.


Участие адвоката по недвижимости в приватизации 

В законодательстве о приватизации, которое принято на территории нашей страны, предусмотрено право определенных категорий граждан на приватизацию объектов недвижимости. Для проведения процесса приватизации необходимо исполнение ряда требований, которые определяет законодательство, также необходимо собрать требуемые для этого документы. Пакет документов впоследствии необходимо будет передать в государственные органы, которые занимаются приватизацией.

Все это может проделать адвокат, при этом он окажет необходимую правовую помощь, проведет анализ документов. Самостоятельно, на основании доверенности, соберет необходимые документы и представит их в органы приватизации, а также оформит документы на право собственности приватизированного жилья.

 

ВНИМАНИЕ!

Сделки с недвижимостью, как и любые другие сделки с высокой стоимостью всегда содержат в себе высокую степень риска. В последнее время вместе с оживлением рынка недвижимости, оживились и мошенники, действующие на этом рынке. Поэтому очень высок риск, при самостоятельном проведении сделок, потерять значительные финансовые средства. Чтобы не допустить финансовые потери, и сократить риски до минимума необходимо пользоваться услугами адвоката или юриста по недвижимости.

Обращение в юридическую фирму или к частным адвокатам, специализирующимся в сфере недвижимости гарантирует клиентам высокую степень надёжности и безопасности сделки, что в конечном итоге значительно сэкономит финансы. А главное убережет клиента от возможных огромных финансовых потерь, связанных с их необдуманными действиями при покупке или продажи объектов недвижимости.

Адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» в ЮЗАО
Высококвалифицированная юридическая помощь г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова д. 36
117218
Россия
Телефон + 7 (495) 223-89-53

Схема проезда
bubnov-partners.ru © 1999-2021
Адвокатское бюро «Бубнов и партнеры» в ЮЗАО
Все права защищены